Biens immobiliers
Contrada Tortorella, 70043 Monopoli BA
€ 143 559,00
- Catégorie : Autre catégorie
- Nombre : 10739/2009
- Cour : Tribunale di BARI
- Lot : 1
- Date de la vente aux enchères : 29/09/2026 11:00
Contrada Tortorella
Monopoli (BA)
Utilisation de la carte désactivée
Terrain
€ 143.559,00
Monopoli (BA) Tribunale Di Bari Contenzioso Civile 10739/2009 Lot 1 Date de la vente aux enchères : 29/09/2026 11:00 Offre minimale : € 107.669,25 AVVISO DI RETTIFICA: Sul lotto n. 1, il GIP del Tribunale di Bari, in data 17/12/2025, ha convalidato il sequestro operato dalla P.G. in data 12/12/2025 ed ha disposto il sequestro preventivo della predetta particellaLeggi tutti gli avvisi
Code de l'enchère : B2418954
Vente publique
Description
Fondo della superficie di 3504 mq con entrostante fabbricato rurale a trulli
Données sur la vente
Type :Enchères sous pli cacheté
Date de la vente aux enchères :
29/09/2026 11:00
Prix :€ 143 559,00
Offre minimale :€ 107.669,25(1)107.669,25
Hausse minimale :€ 4.000,004.000,00
Date limite de soumission des offres :22/09/2026 12:00
Modalité d'appel d'offres :Asynchrones
Début de l'appel d'offres :
29/09/2026 11:00
Date limite d'appel d'offres :
06/10/2026 11:00
Fin de l'inscription :
22/09/2026 12:00
Champ d'application :
Ventes publiques
Adresse :N.A.
N.A.
2026-05-14:AVVISO DI RETTIFICA (Sul lotto n. 1, il GIP del Tribunale di Bari, in data 17/12/2025, ha convalidato il sequestro operato dalla P.G. in data 12/12/2025 ed ha disposto il sequestro preventivo della predetta particella)
8341932026-05-14Data: 2026-05-14 - Tipologia: AVVISO DI RETTIFICA - Testo: Sul lotto n. 1, il GIP del Tribunale di Bari, in data 17/12/2025, ha convalidato il sequestro operato dalla P.G. in data 12/12/2025 ed ha disposto il sequestro preventivo della predetta particella
Données de la procédure
Procédure (nombre/an) : 10739/2009
Cour : Tribunale di BARI
Type : CONTENZIOSO CIVILE - CONTENZIOSO CIVILE
6568780720060097CONTENZIOSO_CIVILECONTCIVTribunale di BARI
Publication sur les sites web d'Astalegal : 15/05/2026(2)
Publication sur le portail des ventes publiques : 14/05/2026(3)
Custode:Nicola angelo Rondinelli (tel. 0805233232) - avv.rondinelli@gmail.com
Custode5458056RNDNLN56H21L477KfalsetrueRondinelli - Nicola angelo - 0805233232 - avv.rondinelli@gmail.com
Delegato alla vendita:Nicola angelo Rondinelli (tel. 0805233232) - avv.rondinelli@gmail.com
Delegato alla vendita5458057RNDNLN56H21L477KtruefalseRondinelli - Nicola angelo - 0805233232 - avv.rondinelli@gmail.com
Giudice:Rosella Nocera
Giudice5458058falsefalseNocera - Rosella
656878giudiziaria
Données sur les lots
Lot :1
Type :Terrain
Catégorie :Autre catégorie
IMMOBILE RESIDENZIALEIMMOBILIAdresse :Contrada Tortorella - 70043 - Monopoli(BA) - Italia
PugliaMonopoliContrada Tortorella - 70043 - Monopoli - BA - Italia
24382152438215
Biens inclus dans le lot
Catégorie :Autre catégorie
Type :Terrain
ALTRA CATEGORIATERRENOSurface :3504 mq
Adresse :Contrada Tortorella - 70043 - Monopoli(BA) - Italia
Description :Fondo della superficie di 3504 mq
- foglio: 154 particella: 19
Feuille :154
Parcelle :19
Réserver une visite
Catégorie :Bien immobilier résidentiel
Type :Local d'habitation catégorie modeste
IMMOBILE RESIDENZIALEABITAZIONE DI TIPO POPOLAREAdresse :Contrada Tortorella - 70043 - Monopoli(BA) - Italia
Description :Fabbricato rurale a trulli costituito da n. 5 vani, con annessi vani deposito, locale adibito a bagno e vano rimessa
- foglio: 154 particella: 46 subalterno: 2-3
Feuille :154
Parcelle :46
Subalterne :2-3
Réserver une visite
Assistance aux appels d'offres télématiques
Historique des ventes aux enchères
- 16/12/2021 16:00€ 255.216,00
- 31/05/2022 16:00€ 191.412,00
- 21/03/2023 16:00€ 191.412,00
- 24/02/2026 11:00€ 191.412,00
- 29/09/2026 11:00€ 143.559,00
Nombre de vues : 17
4578915e90ef663-4f6c-11f1-b9f4-0a586441166egiudiziaria2026-05-14
9https://www.asteannunci.itsito pubblicitahttps://www.asteannunci.it