Centro Abitato Maestà 36 62010 Maestà MC Italia, Urbisaglia MC

€ 43 453,12

  • Catégorie : Bien immobilier résidentiel
  • Nombre : 102/2023
  • Cour : Tribunale di MACERATA
  • Lot : Lotto unico
  • Date de la vente aux enchères : 01/07/2026 10:30

Centro Abitato Maestà 36 62010 Maestà MC Italia

Urbisaglia (MC)

Utilisation de la carte désactivée

Local d'habitation catégorie civile

€ 43.453,12

Urbisaglia (MC) Tribunale Di Macerata Esecuzioni Civili Immobiliari 102/2023 Lotto unico Date de la vente aux enchères : 01/07/2026 10:30 Offre minimale : € 32.589,84
Code de l'enchère : B2417898

Vente publique

Description

Diritto di piena proprietà su appartamento a URBISAGLIA Centro Abitato Maestà 36, frazione Maestà, della superficie commerciale di 129,14 mq, con annesso magazzino della superficie commerciale di 2,25 mq. L'alloggio ha superficie commerciale pari a circa 129,14 metri quadrati ed è costituito da soggiorno, cucina - sala pranzo, disimpegno zona notte, tre camere e due bagni.

Données sur la vente

Type :Enchères sous pli cacheté
Date de la vente aux enchères :
01/07/2026 10:30
Prix :€ 43 453,12
Offre minimale :€ 32.589,84(1)
Hausse minimale :€ 2.000,00
Date limite de soumission des offres :30/06/2026 12:00
Modalité d'appel d'offres :Enchères synchrones mixtes
Fin de l'inscription :
30/06/2026 12:00
Champ d'application :
Ventes publiques
Adresse :via Einaudi 410 - 62012 - Civitanova Marche(MC) - Italia

Données de la procédure

Procédure (nombre/an) : 102/2023
Cour : Tribunale di MACERATA
Type : ESECUZIONI CIVILI IMMOBILIARI - ESECUZIONE IMMOBILIARE POST LEGGE 80
Publication sur les sites web d'Astalegal : 13/05/2026(2)
Publication sur le portail des ventes publiques : 12/05/2026(3)
Delegato alla vendita:Alessandro Alessandrini (tel. 3406734997) - alemike13@gmail.com

Données sur les lots

Lot :LOTTO UNICO
Type :Local d'habitation catégorie civile
Catégorie :Bien immobilier résidentiel
Adresse :Centro Abitato Maestà, 36, 62010 Maestà MC, Italia - Urbisaglia(MC) - Italia

Bien

Catégorie :Bien immobilier résidentiel
Type :Local d'habitation catégorie civile
Adresse :FRAZIONE MAESTA' - Urbisaglia(MC) - Italia
Description :Diritto di piena proprietà su appartamento a URBISAGLIA Centro Abitato Maestà 36, frazione Maestà, della superficie commerciale di 129,14 mq, con annesso magazzino della superficie commerciale di 2,25 mq il tutto distinto al N.C.E.U. di detto comune al: • foglio 13 particella 67 sub. 16, categoria A/3, classe 2, consistenza 6 vani, rendita 387,34 Euro, indirizzo catastale: Centro Abitato Maestà n. 36, piano: terra; • foglio 13 particella 67 sub. 17, categoria C/2, superficie 8, classe 2, consistenza 8 mq, rendita 12,39 Euro, indirizzo catastale: Centro Abitato Maestà n. 36, piano: terra. L'alloggio ha superficie commerciale pari a circa 129,14 metri quadrati ed è costituito da soggiorno, cucina - sala pranzo, disimpegno zona notte, tre camere e due bagni. Le unità immobiliari pignorate hanno diritto all'uso degli spazi comuni identificati catastalmente con il sub 13 (corte, vano scale e ripostiglio) ai piani terra, primo, secondo e terzo.

Documents

Avis de vente (< 1 Mb)
Ordonnance (< 1 Mb)
Expertise 1 (6,3 Mb)
Expertise 2 (4,0 Mb)
Document avec photos (7,8 Mb)
Planimétrie 1 (< 1 Mb)
Planimétrie 2 (< 1 Mb)
Planimétrie 3 (< 1 Mb)
Planimétrie 4 (< 1 Mb)
Données du cadastre 1 (< 1 Mb)
Données du cadastre 2 (3,0 Mb)

Notes personnelles

(1)  Offre minimale pour participer à la vente conformément à l'article 571, paragraphe II, du code de procédure civile

Assistance aux appels d'offres télématiques

Horaires: 9:00 - 13:00 | 14:00 - 18:00
Nombre de vues : 17

Local d'habitation catégorie civile

€ 43.453,12

Code de l'enchère : B2417898

Assistance aux appels d'offres télématiques

Horaires: 9:00 - 13:00 | 14:00 - 18:00
Nombre de vues : 17